June 1, 2010, 10:35 AM

На форуме «ИНОПРОМ-2010» будет презентован проект развития химического парка «Тагил»

На форуме промышленности и инноваций, будет впервые представлен проект химического парка «Тагил», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Уралхимпласт».
На форуме промышленности и инноваций, будет впервые представлен проект химического парка «Тагил», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Уралхимпласт».

Мероприятие состоится 15-18 июня в Екатеринбурге в рамках Уральской международной выставки «Иннопром-2010».
Проект привлекателен для российских и иностранных партнеров как готовое инфраструктурное решение для быстрого старта химического или смежного производственного бизнеса. Химический парк «Тагил» - это специализированная химическая площадка (более 100 гектаров), расположенная в промышленном регионе Урала.

Выбор площадки обусловлен наличием богатой сырьевой базы, доступных нефте-газопродуктов, энергетических и трудовых ресурсов, а также близостью к многочисленным и разнообразным рынкам сбыта: металлургия, машиностроение, нефтехимия, нефтегазодобыча, промышленность стройматериалов, деревообработка, фарминдустрия.

На сегодняшний день участниками «Тагила» уже являются такие компании как Уралхимпласт, УралМетанолГрупп, УХП-Кавенаги, УХП-Амдор, Уральский завод пластификаторов, Химмаш-Сервис.

На форуме будет презентована концепция развития парка. Инвесторам же предложат свободные промышленные здания и площадки, оснащенные необходимыми коммуникациями: вода, тепло, газ, электроэнергия, очистные сооружения, подъездные авто и железнодорожные пути.

Проект реализуется при поддержке правительства Свердловской области. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+