June 2, 2010, 05:12 AM

Машиностроители Баварии проведут в Екатеринбурге искать деловых партнеров

В середине июля делегация машиностроителей Баварии намерена посетить Средний Урал с целью проведения деловых переговоров, сообщили агентству ЕАН в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
В середине июля делегация машиностроителей Баварии намерена посетить Средний Урал с целью проведения деловых переговоров, сообщили агентству ЕАН в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Об этом на встрече с главой ведомства Александром Харловым рассказал референт Баварского общества международных экономических отношений «Bayern International» Кай Валлизер.

По словам иностранного гостя, баварские предприятия, которых насчитывается более тысячи, сегодня поставляют свою продукцию в другие страны на 40 миллиардов евро в год. Потенциал Свердловской области хорошо известен в Баварии, поэтому немецкие производители приняли решение приехать на Средний Урал в поисках партнеров.

Александр Харлов поддержал идею проведения деловых встреч в Екатеринбурге. Он также отметил, что в номенклатуре экспорта в Свердловскую область из ФРГ традиционно преобладает продукция машиностроительной отрасли: взаимный товарооборот за прошлый год составил 744 миллиона долларов, в 2008, докризисном, - превысил 1,5 миллиарда. При этом министр подчеркнул, что Свердловская область, считая Германию стратегическим партнером в вопросах модернизации промышленности, очень заинтересована в создании на своей территории мощного станкостроительного центра.

В настоящее время министерство проводит ряд переговоров с ведущими европейскими, в том числе и немецкими, компаниями на предмет организации совместных производств в регионе. В связи с этим, сказал Александр Харлов, приезд машиностроителей Баварии представляет для нас большой интерес. В заключение встречи он пригласил немецкую делегацию принять участие в работе выставки «ИННОПРОМ-2010». Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+