June 22, 2010, 05:18 AM

Акция «Выбирай наше местное» стартовала в Свердловской области

В Свердловской области стартовала акция «Выбирай наше местное» в поддержку местных производителей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области стартовала акция «Выбирай наше местное» в поддержку местных производителей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Координаторами мероприятия выступили областные министерства торговли, питания и услуг и сельского хозяйства и продовольствия.

По условиям акции, на товарах, изготовленных в регионе, разместили красочные ценники с изображением соболя - символа Свердловской области. В некоторых супермаркете таких товаров - более 40 процентов. Акцентируя с помощью подобных ценников внимание покупателей, отраслевые министерства региона практически организовали в объектах торговли своеобразную выставку продукции, произведенной на Среднем Урале.

Кроме того, производители, действующие в области, в ближайшее время начнут активную рекламную кампанию товаров с «уральской маркой» в виде афиш и баннеров в торговых сетях, аудио и видеороликов. По мнению всех участников акции, она приведет к увеличению объемов реализации качественных продовольственных товаров, произведенных на территории региона.

Торговые сети предоставят покупателю возможность узнать как можно больше о товарах местного производства, о том, что они качественные и безопасные, соответствуют всем нормам и стандартам. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+