June 23, 2010, 12:05 PM

В Курганской области приняли план по повышению эффективности экономики региона

В Курганской области приняли план по повышению эффективности экономики региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
В Курганской области приняли план по повышению эффективности экономики региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

Цели и задачи, поставленные в отчете Владимира Путина, председателя правительства РФ в Государственной Думе РФ в апреле 2010 года, получат конкретное воплощение в Зауралье. Как сообщил на заседании правительства региона 22 июня заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда области Николай Болтнев, подготовлен план областных мероприятий для выполнения поставленных задач всеми органами исполнительной власти.

Их реализация позволит повысить конкурентоспособность и развитие экономики области, увеличить объемы производства, внедрить инновационные проекты и повысить инвестиционную привлекательность, снизить напряженность на рынке труда региона. Также результатом должна стать экономия и эффективное использование бюджетных средств, повышение качества образования и здравоохранения, улучшение демографических показателей и качества жизни населения области. Отдельным разделом в плане выделены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+