June 25, 2010, 09:54 AM

В Челябинской области будет создано производство высокоэффективных добавок к корму для сельскохозяйственных животных и птицы

В Челябинской области будет создано производство высокоэффективных добавок к корму для сельскохозяйственных животных и птицы, сообщили агентству ЕАН в отделе внешних связей Министерства сельского хозяйства Челябинской области.
В Челябинской области будет создано производство высокоэффективных добавок к корму для сельскохозяйственных животных и птицы, сообщили агентству ЕАН в отделе внешних связей Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Участвовать в этом проекте предложено немцам и аграриям из Оренбургской области. Позицию челябинского минсельхоза по этому вопросу изложил министр Иван Феклин на встрече с управляющим директором германской компании «Дойче Виломикс Тирернерунг» Бернхардом Весселингом и представителями дочернего предприятия «Виломикс» из Оренбурга.

Крупный современный завод по производству высококонцентрированных премиксов намерен построить на Южном Урале холдинг «Уралбройлер». Будущая продукция нового предприятия позволит использовать минимальное количество добавок для балансирования кормов (менее 1 процента). В ближайшее время «Уралбройлер» планирует увеличить выпуск мяса птицы под брэндом «Аргаяша» с 50 до 150 тысяч тонн, ввести свинокомплекс мощностью 250 тысяч тонн мяса в год. Поэтому строительство завода по производству премиксов вполне вписывается в перспективные планы птицеводческого холдинга.

Производство мяса на Южном Урале в следующем году планируется увеличить в два раза (с 250 тысяч до 500 тысяч тонн), в основном за счет птицеводства (со 150 тысяч до 300 тысяч тонн). В яичном производства и производстве мяса птицы Челябинская область занимает четвертое место в России, у области есть потенциал развития, позволяющий ей в ближайшие год-два занять третье место. Большие планы у агрофирмы «Ариант», которая планирует строительство двух новых площадок под свинокомплексы. С учетом таких перспектив развития птицеводства и свиноводства объем потребления кормовых добавок может вырасти в два с лишним раза. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+