June 28, 2010, 08:19 AM

Уральские и немецкие машиностроители заключат контракт на 700 миллионов рублей

Немецкая машиностроительная компания SMS Siemag и машиностроительная корпорация «Уралмаш» намерены заключить контракт на поставку оборудования для строительства новой дуговой сталеплавильной печи ДСП-35, сообщили агентству ЕАН в департаменте информац
Немецкая машиностроительная компания SMS Siemag и машиностроительная корпорация «Уралмаш» намерены заключить контракт на поставку оборудования для строительства новой дуговой сталеплавильной печи ДСП-35, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Общая сумма контракта составляет около 700 миллионов рублей. Документ будет подписан в рамках Уральской международной выставки и форума «ИННОПРОМ-2010». По данным МК «Уралмаш», строительство печи планируется начать уже в текущем году, а завершить в 2012-м. Помимо реализации этого проекта, «Уралмаш» планирует привлечь немецкую компанию к строительству установки для вакуумирования жидкой стали.

Машиностроительная компания SMS Siemag входит в немецкий холдинг SMS Group. Холдинг работает практически во всех сегментах рынка металлургического оборудования. Его специалисты разрабатывают и применяют инновационные технические решения для изготовления, комплексных поставок, запуска, эксплуатации и технического обслуживания интегрированных объектов черной и цветной металлургии. Годовой оборот SMS Group в 2008 году составил 5,288 миллиарда евро. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+