July 16, 2010, 08:00 AM

В связи с засухой Челябинский филиал «Россельхозбанка» приступает к реструктуризации инвестиционных кредитов

В связи с засухой Челябинский филиал «Россельхозбанка» приступает к реструктуризации инвестиционных кредитов, выданных на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного транспорта, оборудования и спецтехники, а также кредитов, выданны
В связи с засухой Челябинский филиал «Россельхозбанка» приступает к реструктуризации инвестиционных кредитов, выданных на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного транспорта, оборудования и спецтехники, а также кредитов, выданных на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм).

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Министерства сельского хозяйства Челябинской области, сроки погашения кредитов будут продлены на срок от одного года до трех лет. В ближайшее время банк начнет принимать заявки на пролонгацию договоров по кредитам, выданным в текущем году. Рассмотрение заявок начнется после того, как банк получит от минсельхоза список пострадавших сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

По долгосрочным договорам на приобретение сельхозтехники и оборудования возможно продление очередных платежей на срок до одного года. Основная масса инвестиционных кредитов в «Россельхозбанке» выдана именно на эти цели. По другим кредитам, выданным на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм), возможно проведение реструктуризации на срок до трех лет.

Принятые меры позволят рассрочить погашение платежей на более длительный срок, соответственно уменьшить ежеквартальный платеж либо предоставить дополнительный льготный период по погашению основного долга. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+