August 20, 2010, 10:57 AM

В Челябинске завершает свою работу ярмарка «Агро-2010»

С 18 по 20 августа в Челябинске проходила XVII универсальная выставка-ярмарка «Агро-2010», сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.
С 18 по 20 августа в Челябинске проходила XVII универсальная выставка-ярмарка «Агро-2010», сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области. Всего в выставке приняли участие более 300 экспонентов из различных регионов России.

В течение трех дней на площадках выставки проходили конференции, семинары и мастер-классы: по закреплению молодежи на селе, развитию племенного дела, продвижению на рынки овощной продукции местных товаропроизводителей.

Официальное открытие «Агро-2010» состоялось 19 августа. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич был приглашен для торжественного открытия выставки, с приветственным словом выступили председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов.

Как отметил в своем выступлении Михаил Юревич, в этом году, несмотря на экстремальные погодные условия, южноуральские аграрии приложили все усилия, чтобы обеспечить горожан необходимыми продуктами питания. Наглядным подтверждением тому является все изобилие, представленное на выставке. Глава региона подчеркнул, что в трудный год селянам будет оказана серьезная поддержка федеральным и областным правительствами. Это позволит сохранить достигнутые позиции в АПК, даст возможность развития в будущем году.

Губернатор ознакомился с основными экспозициями «Агро», представляющими достижения птицеводов, производителей мясной и молочной продукции, сельскохозяйственных территорий в целом. Глава региона осмотрел экспозицию сельскохозяйственной техники и племенных животных. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+