August 30, 2010, 05:29 AM

Жители Екатеринбурга чаще всего пользуются Интернет-магазинами детских товаров

В Екатеринбурге с февраля по июль текущего года открылось 69 интернет-магазинов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
В Екатеринбурге с февраля по июль текущего года открылось 69 интернет-магазинов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева. Таким образом, их число достигло 382 штук.

Наибольшей популярностью пользуются Интернет-магазины детских товаров. Порталов этой специализации в столице Урала уже 82, 34 из них открылись за пять месяцев текущего года, и это самый большой прирост в количестве среди магазинов всех сфер.

Спад наблюдается у Интернет-магазинов фототехники и товаров для автомобилей — в обеих специализациях закрылось по одному порталу.

По результатам мониторинга жителей Екатеринбурга, в котором приняло участие 502 человека, 97 процентов респондентов знают о возможности покупать товары через интернет-магазины, но пользуются ей только 57 процентов опрошенных.

Среди причин, по которым люди отказываются от услуг специализированных порталов, 30 процентов отметили, что не доверяют им, 11 процентов не видят необходимости пользоваться Интернет-магазинами, а у трех процентов нет возможности пользоваться Интернетом. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+