September 16, 2010, 04:36 AM

Екатеринбург охвачен ремонтными работами улично-дорожной сети

Более чем на 60 процентах объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, включенных в программу ремонта «Дороги России», ведутся активные работы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Более чем на 60 процентах объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, включенных в программу ремонта «Дороги России», ведутся активные работы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Глава города Аркадий Чернецкий 15 сентября побывал на большинстве дорожных участков, которые в течение ближайшего календарного месяца будут приведены в порядок в счет целевого федерального финансирования.

Согласно решению депутатов Госдумы столица Урала до конца года получит из федерального бюджета 1 миллиард 300 миллионов рублей на ремонт наиболее изношенных транспортных коммуникаций.

За счет этих средств власти уральской столицы планируют заменить дорожное покрытие, старые изношенные поребрики, коммуникационные люки и ливнеприемники более чем на 100 объектах улично-дорожной сети, отремонтировать 330 въездов во дворы, 60 внутриквартальных проездов и 50 тротуаров.

Для реализации задуманного муниципалитет на конкурсной основе привлек все основные специализированные екатеринбургские предприятия: «ГУДСР», Уралтрансспецстрой, Региональное ДРСУ, Свердловскавтодор, районные ДЭУ и ряд других дорожно-строительных организаций.

Согласно условиям контракта пока дорожные строители ведут работы на закрепленных за ними объектах за счет собственных сил и средств. Но по итогам года, после поступления обещанных федерацией денег, со всеми участниками процесса будет произведен полный расчет.

Для контроля сроков и качества проведения работ в мэрии создан специальный штаб, который возглавляет заместитель главы города по вопросам благоустройства Евгений Липович.

Кроме того, за каждым ремонтируемым дорожным объектом руководством муниципалитета закреплен так называемый куратор. Эти люди следят за всеми нюансами ремонта, отслеживают соблюдение строительных технологий, фиксируют качество выполнения работ и следят за графиком их выполнения.

Согласно планам муниципалитета до конца сентября на ремонтируемых екатеринбургских дорогах будет уложено порядка 700 тысяч квадратных метров высококачественного асфальта марки «А». А в первой половине октября площадь выполненного дорожного ремонта увеличится еще на 200 тысяч квадратных метров. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+