October 5, 2010, 11:18 AM

Южноуральские предприятия АПК завоевали 32 медали в Москве на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

По итогам первого этапа XII российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве предприятия АПК и перерабатывающей промышленности Челябинской области завоевали 32 медали, из которых 18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.
По итогам первого этапа XII российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве предприятия АПК и перерабатывающей промышленности Челябинской области завоевали 32 медали, из которых 18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. Пока это не окончательный результат – подводятся итоги по конкурсу «За создание новых элитных сортов сельскохозяйственных культур».

Как сообщил министр сельского хозяйства области Иван Феклин, это значительный результат после 2008 года, когда организаторы выставки сократили количество разыгрываемых призов. В прошлом году южноуральцы завоевали 17 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Результаты стали несколько неожиданными, так как значительная часть участников представляла свою продукцию заочно, без участия на стенде.

На этот раз основное количество наград южноуральцы завоевали в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Традиционно это продукция птицеводства, мясная переработка, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, мука и кондитерские изделия.

Через несколько дней станет известно, какую награду завоевали маститые представители науки из Челябинского НИИ сельского хозяйства, представлявшие новые сорта сельскохозяйственных культур. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+