October 13, 2010, 05:36 AM

Магнитогорские птицеводы выходят на международный рынок

Магнитогорские птицеводы выходят на международный рынок, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.
Магнитогорские птицеводы выходят на международный рынок, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

Магнитогорский птицеводческий комплекс получил право реализовывать племенное яйцо для выращивания цыплят-бройлеров в Казахстан и Беларусь – страны-участники Таможенного союза. Птицефабрика включена в соответствующий реестр после проверки специальной комиссией, в которую входили специалисты управления ветеринарии, отдела животноводства и птицеводства Минсельхоза Челябинской области, представители «Россельхознадзора» и ветеринарной службы Агаповского района.

Магнитогорский птицекомплекс (МПК) с 2009 года завозит суточных цыплят родительских форм кросса РОСС-308. Воспроизводство этой птицы является перспективным и экономически выгодным, и спрос на нее постоянно растет. Поэтому магнитогорские птицеводы намерены наращивать производство племенного яйца популярного кросса, закладывать его на инкубацию на своих площадках, а также продавать в соседние государства.

В последнее время птицефабрика провела масштабную реконструкцию и увеличила производство продукции. За девять месяцев этого года произведено 26,3 тысячи тонн мяса птицы, что на 34 процента больше аналогичного периода прошлого года. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+