October 20, 2010, 05:42 AM

В поселке Подольский Верхнеуральского района открыли молочную ферму, рассчитанную на 200 коров

На Южном Урале введено в эксплуатацию восстановленное животноводческое помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.
На Южном Урале введено в эксплуатацию восстановленное животноводческое помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области.

В поселке Подольский Верхнеуральского района торжественно открыли молочную ферму, рассчитанную на привязное содержание 200 коров. Коровник был построен в 1986 году, это было последней сельскохозяйственной новостройкой в районе. Теперь, спустя 24 года, старое помещение восстановлено с учетом новых технологических требований. Особое внимание в ходе реконструкции уделено установке современного напольного покрытия: оно уложено в несколько слоев, с утеплительной прослойкой и водоотталкивающим слоем, – такой пол обеспечивает щадящий режим содержания животных, тогда как обычные бетонные полы легко впитывают влагу и провоцируют у коров мастит и хромоту.

Новое помещение отвечает всем нормам содержания поголовья: здесь обеспечены хорошая освещенность и вентиляция, устроены широкие проходы и высокие потолки, позволяющие заезжать кормораздатчику. На ферме оборудованы молочный цех, пункт искусственного осеменения, подсобные помещения. В дальнейших планах директора предприятия Виктора Фомина – строительство родильного отделения и реконструкция телятника.

Капитальный ремонт комплекса сельхозпредприятие произвело за счет собственных средств, а правительство Челябинской области оказало поддержку, предоставив в аренду молокопровод и охладитель молока емкостью три тонны. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+