October 21, 2010, 10:40 AM

Нижний Тагил благоустроят методом «народной стройки»

Нижний Тагил начал подготовку к 290-летнему юбилею города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципального образования.
Нижний Тагил начал подготовку к 290-летнему юбилею города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципального образования. Торжества пройдут в 2012 году.

Городской оргкомитет принял решение разработать план мероприятий на два ближайших года. По мнению организаторов, это позволит тщательнее подготовиться к юбилею и реализовать другие крупные проекты. В комитете по городскому хозяйству уже подготовлен план по озеленению и цветочному оформлению улиц.

В рамках подготовки к юбилею планируется провести реконструкцию участка набережной Тагильского пруда (включая спуск от проспекта Строителей до улицы Горошникова и фонтан), а также благоустроить улицу Захарова и площадь Славы в Дзержинском районе.

Все это будет реализовано методом народной стройки. Сейчас в администрации готовится перечень территорий, требующих благоустройства, с закреплением за конкретными предприятиями и организациями. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+