November 2, 2010, 01:06 PM

Завершается строительство животноводческого комплекса в Еткульском районе

Завершается строительство животноводческого комплекса в Еткульском районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре минсельхоза Челябинской области.
Завершается строительство животноводческого комплекса в Еткульском районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре минсельхоза Челябинской области.

3 ноября в СПК «Коелгинское» состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства новейшего животноводческого комплекса. Два животноводческих помещения и доильный зал по типу «карусель» – результат работы хозяйства, которая велась при поддержке областного правительства. В целом по области в 2010 году на реконструкцию и строительство животноводческих комплексов из регионального бюджета будет выплачено 59 миллионов рублей.

Красную ленточку на входе в последнее возведенное помещение перережут южноуральский министр сельского хозяйства Иван Феклин и почетный гражданин Челябинской области, председатель кооператива «Коелгинское» Иван Шундеев.

СПК «Коелгинское» – одно из лучших сельскохозяйственных предприятий Челябинской области. За счет внедрения современных технологий, соблюдения требований к содержанию сельскохозяйственных животных в хозяйстве постоянно растут производственные показатели. На сегодняшний день здесь самое большое молочное стадо в области – 4044 головы, из них 1900 коров.

В будущем году на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов в областном бюджете запланировано 150 миллионов рублей. Кроме этого, на приобретение техники и оборудования для животноводства в бюджете заложено еще 114 миллионов рублей, в первую очередь они будут направлены на субсидирование приобретения доильных залов, устанавливаемых в новые животноводческие комплексы. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+