November 18, 2010, 10:31 AM

Около 130 начинающих предпринимателей получат гранты от Фонда поддержки предпринимательства Югры

Около 130 начинающих предпринимателей получат в этом году гранты от Фонда поддержки предпринимательства Югры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Фонде.
Около 130 начинающих предпринимателей получат в этом году гранты от Фонда поддержки предпринимательства Югры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Фонде.

В Югре завершается второй год реализации программы предоставления грантовой поддержки начинающим предпринимателям. Конкурсные комиссии на территориях муниципальных образований с 28 октября рассматривают и рекомендуют к финансированию проекты начинающих предпринимателей. В составе каждой конкурсной комиссии – представители Фонда поддержки предпринимательства Югры, администраций муниципальных образований, общественных организаций, центров занятости.

На сегодняшний день в 20 муниципалитетах уже рекомендовано к финансированию 86 бизнес-проектов на общую сумму около 26 миллионов рублей. Среди них, например, такие проекты: «Производство бижутерии из стекла с использованием техники лэмпворк» в Сургуте, «Организация хозяйства коневодства» в Октябрьском районе, «Организация центра подготовки родителей «Солнечный круг» в Лангепасе, «Организация сварочно-кузнечных работ» в Кондинском районе, «Организация деятельности Учебного Центра «Бизнес-Навигатор» в Нефтеюганске, «Багетная мастерская» в Белоярском районе и другие.

До 22 ноября работа конкурсных комиссий состоится еще в двух муниципальных образованиях: Нижневартовске и Березовском районе.

При принятии решения о предоставлении грантовой поддержки особое внимание уделяется социальной значимости бизнес-проекта.

Напомним, за весь период прошлого года Фондом поддержки предпринимательства Югры на конкурсной основе было профинансировано 54 бизнес-проекта на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. Приоритеты отдавались сферам производства, оказания услуг, сельскохозяйственной деятельности. В этом году приоритеты в предоставлении грантов не изменились. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+