December 9, 2010, 11:23 AM

Олег Богомолов представит программу модернизации ЖКХ области в Госдуме

Губернатор Курганской области Олег Богомолов примет участие в расширенном заседании комитета Государственной Думы РФ по энергетике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Губернатор Курганской области Олег Богомолов примет участие в расширенном заседании комитета Государственной Думы РФ по энергетике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона. Заседатели обсудят целевую программу Зауралья «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы» как механизм реализации федеральных законов о теплоснабжении, энергосбережении и повышении энергетической эффективности, а также Концепции модернизации и реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы.

В заседании примут участие представители Министерства регионального развития, Минэнерго России, компании ООО «Интертехэлектро — Новая генерация», а также представители исполнительной власти других субъектов Российской Федерации.

Отметим, что разработанная правительством Курганской области программа модернизации коммунального комплекса носит пилотный характер, как по масштабу — она содержит мероприятия по развитию систем теплоснабжения во всех городах и 24 районах региона, так и по предлагаемому механизму государственно-частного партнерства для привлечения частных инвестиций. Заложенный в ней подход может служить основой для реального привлечения средств инвесторов в модернизацию коммунального теплоснабжения региона. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+