December 28, 2010, 09:16 AM

«Сургутнефтегаз» инвестирует в строительство жилья более 755 миллионов рублей

Губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве и перечень мероприятий по строительству объектов социального назначения на 2011 год, сообщает пресс-служба губернат
Губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве и перечень мероприятий по строительству объектов социального назначения на 2011 год, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

В числе базовых направлений партнерства стороны определили взаимодействие по обеспечению социально-экономического развития автономного округа, осуществлению природоохранной деятельности и укреплению научно-технического потенциала, по повышению инвестиционной привлекательности Югры и реализации совместных проектов, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В 2011 году «Сургутнефтегаз» планирует направить около 1,2 миллиарда рублей на возведение жилых домов в поселках Федоровский и Нижнесортымский, строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройство Сургута и Сургутского района, проведение проектных работ и начало строительства ДИ «Нефтяник», капительный ремонт общежитий, сетей, котельных и другие направления. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+