January 14, 2011, 05:50 AM

Губернатор Югры предложила Владимиру Путину доработать концепцию развития нефтяной отрасли

В ходе встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным губернатор Югры Наталья Комарова подняла вопрос о доработке проекта Генеральной схемы развития нефтяной отрасли на период до 2020 года и концепции новой системы налогообложения нефтян
В ходе встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным губернатор Югры Наталья Комарова подняла вопрос о доработке проекта Генеральной схемы развития нефтяной отрасли на период до 2020 года и концепции новой системы налогообложения нефтяной отрасли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона. В частности, губернатор выступила с инициативой провести в Ханты-Мансийске совещание по данной теме.

«Округ добывает более половины объемов нефти страны и на ближайшие десять лет при любых сценариях останется ведущим нефтедобывающим регионом страны. Запуск в оборот разведанных, но не задействованных сегодня нефтяных запасов Югры является ключом к поддержанию стабильного уровня добычи нефти для всей России минимум на ближайшие десять лет», - отметила Наталья Комарова.

По словам губернатора Югры, большой потенциал может быть сосредоточен и в разработке трудноизвлекаемых запасов, например, залежей баженовской свиты, поэтому запуск пилотных проектов по их освоению соответствует долгосрочным приоритетам развития топливно-энергетического комплекса страны. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+