February 2, 2011, 08:11 AM

Минфин Свердловской области поощрит активных налогоплательщиков 2010 года

Министерство финансов Свердловской области в текущем году будет поощрять активных налогоплательщиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства.
Министерство финансов Свердловской области в текущем году будет поощрять активных налогоплательщиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства. В правительства региона уже утверждена методика, по которой будут поощряться муниципальные образования.

Межбюджетные трансферты на стимулирование получат муниципальные образования, на территории которых поступления по налогу на прибыль организаций, по налогу на имущество организаций, по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц в 2010 году возросли выше, чем в среднем по области.

Отметим, что трансферты не имеют целевого назначения, то есть муниципалитет может тратить их по своему усмотрению, в том числе на неотложные нужды.

В 2011 году в областном бюджете на поощрение муниципалитетов выделено 200 миллионов рублей.

70 процентов от этой суммы распределяется между муниципальными образованиями, на территориях которых в 2010 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций), 30 процентов – между муниципальными образованиями, где возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).

«Принятое постановление позволит стимулировать органы местного самоуправления к более активной работе по наращиванию доходного потенциала муниципальных образований, по увеличению доходов бюджетов и по установлению экономически эффективных ставок и льгот по местным налогам», – отметил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+