February 18, 2011, 05:47 AM

Торговля металлами на челябинской бирже начнется уже в марте

Заместитель полпреда президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев 17 февраля провел заседание рабочей группы по развитию биржевой торговли металлами в Уральском федеральном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полпредства.
Заместитель полпреда президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев 17 февраля провел заседание рабочей группы по развитию биржевой торговли металлами в Уральском федеральном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полпредства. В заседании приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы, предприятий, профильных ведомств.

Открывая заседание, Евгений Куйвашев напомнил, что 23 июля 2010 года в Челябинске на совещании у председателя правительства РФ Владимира Путина руководителем ФАС была озвучена инициатива создания в России биржи металлов.

Данная идея была поддержана аппаратом полномочного представителя и в результате началась работа по организации биржевых торгов в Челябинске. После проведения ряда совещаний и консультаций сформировался следующий алгоритм. На начальном этапе в Челябинске открывается представительство биржи «Санкт-Петербург». Технологический процесс торгов будет осуществляться через мощности биржи в Санкт-Петербурге. Затем, в перспективе, можно будет обсуждать вопрос создания новой товарной биржи.

Запустить торги планируется в середине марта текущего года, отметил Евгений Куйвашев. В связи с этим на заседании особое внимание было уделено вопросам, касающимся организационных процедур. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+