February 22, 2011, 12:29 PM

Строительный комплекс остается отстающим сектором экономики Свердловской области

Розничная торговля, общепит и промышленность Свердловской области набирают обороты, сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве экономики со ссылкой на данные Свердловскстата.
Розничная торговля, общепит и промышленность Свердловской области набирают обороты, сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве экономики со ссылкой на данные Свердловскстата.

Оборот розничной торговли в регионе за январь этого года составил 55,8 миллиарда рублей, что на 7,2 процента больше, чем за соответствующий период 2010 года и на 17,3 процента больше января 2008 года. Оборот общественного питания в январе 2011 года сложился в сумме 2,7 миллиарда рублей, что на 10,3 процента выше показателя января 2010 года.

Индекс промышленного производства в области вырос на 15,2 процента, что выше показателя прошлого года почти на 9 процентов. Впрочем, в министерстве экономики откровенно признают, что «в целом по промышленности докризисных объемов производства достигнуть пока не удалось». На сегодня по индексу промпроизводства область отстает от показателей 2008 года на 4,3 процента.

Основное проседание наблюдается в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий, металлургическом производстве.

Показатели строительного комплекса Свердловской области, по данным Свердловскстата, свидетельствуют о продолжающемся кризисе в этом секторе экономики. В январе 2011 года были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 31,8 тысячи квадратных метров, что составило 79,8 процента к январю 2010 года и 62,2 процента - к январю 2008 года. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+