March 1, 2011, 11:37 AM

«ПАВА»: Трудовой спор на Михайловском мелькомбинате исчерпан

В результате заседания примирительной комиссии на Михайловском мелькомбинате 1 марта трудовой спор признан исчерпанным, сообщили агентству ЕАН в агрохолдинге «ПАВА».
В результате заседания примирительной комиссии на Михайловском мелькомбинате 1 марта трудовой спор признан исчерпанным, сообщили агентству ЕАН в агрохолдинге «ПАВА».

В результате переговоров сотрудники мелькомбината и администрация предприятия пришли к соглашению, согласно которому с 1 марта текущего года на 46,2 процента будут увеличены расценки, оклады и тарифные ставки, на 50 процентов увеличатся сдельные расценки на все виды погрузочно-разгрузочных работ. Также комиссия приняла решение о том, что расценки, оклады и часовые тарифные ставки будут ежегодно индексироваться в течение одного месяца с момента официального опубликования процента уровня инфляции.

Все решения были приняты единогласно. Коллективный трудовой спор признан исчерпанным. Как отмечают члены примирительной комиссии, все вопросы во время заседания обсуждались конструктивно, благодаря чему удалось выработать решения, отвечающие интересам работодателя и работников.

Несмотря на инцидент, с февраля текущего года на Михайловском мелькомбинате в рабочем режиме шли пусконаладочные работы. Реконструкция на мелькомбинате проводилась с целью оптимизации экономики производства, увеличения объемов производства продуктов с высокой добавленной стоимостью. И была призвана решить, в том числе, и социальные вопросы. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+