March 10, 2011, 11:14 AM

Торговая миссия Франции открылась в Екатеринбурге

Офис торговой миссии Франции официально открылся в столице Урала, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Офис торговой миссии Франции официально открылся в столице Урала, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Это третий офис в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Торговая миссия является государственной организацией, в чью компетенцию входят вопросы промышленности и торговли.

Решение учредить офис в Екатеринбурге было принято в прошлом году. По данным французской стороны, на принятие этого решения повлиял экономический потенциал Урала.

Так, торговый оборот Свердловской области и Франции составил в 2010 году 780 миллионов долларов США, что на 73 процента выше показателей предыдущего года. При этом Франция в списке торговых партнеров региона поднялась с восьмого на четвертое место.

Цель деятельности офиса - развивать сотрудничество французского и уральского бизнеса. Миссия готова организовывать поддержку конкретных коммерческих проектов, проводить исследования потенциала рынка.

«Сотрудничество Французской республики и Свердловской области динамично развивается. Это демонстрирует не только растущий товарооборот, но и совместные проекты в различный сферах экономики. Особенно значительные проекты реализуются в сфере создания деловой и городской инфраструктуры. Это, прежде всего, строительство французской компанией «Bouyge Batiment International» гостиничного комплекса «Hayatt», проект которого был выполнен французским архитектурным бюро «Valod & Pistre», - отметил областной министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+