March 14, 2011, 10:31 AM

К весенним полевым работам Средний Урал будет готов вовремя

В текущем году из бюджета Свердловской области сельхозтоваропроизводителям будет выделено 135 миллионов рублей для приобретения минеральных удобрений, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В текущем году из бюджета Свердловской области сельхозтоваропроизводителям будет выделено 135 миллионов рублей для приобретения минеральных удобрений, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом было заявлено на заседании президиума регионального правительства, на котором рассмотрен вопрос о подготовке к весенне-полевым работам.

Также была озвучена информация, что в текущем году министерство сельского хозяйства России на месяц раньше, чем в прошлом году, перечисляет средства госпомощи сельхозпроизводителям - до 30 процентов от общего объема средств, которые предусмотрены на 2011 год.

Эти деньги пойдут на проведение весенне-полевых работ, на субсидирование процентной ставки инвестиционных и краткосрочных кредитов, на приобретение семян. В этом году из областного бюджета для приобретения семян будут выделены 28 миллионов рублей.

В областном бюджете 2011 года предусмотрены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования в объеме 500 миллионов рублей. А всего планируется приобрести техники на сумму не менее 1,3 миллиарда рублей. Полевые работы начнутся в середине апреля. К этому времени планируется полностью подготовить семенной материал к весенне-полевым работам. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+