April 1, 2011, 06:13 AM

Игорь Сорочан назначен гендиректором Уральского турбинного завода

Генеральным директором ЗАО «Уральский турбинный завод» с 1 апреля назначен Игорь Сорочан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
Генеральным директором ЗАО «Уральский турбинный завод» с 1 апреля назначен Игорь Сорочан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. На этом посту он сменит Евгения Кислицына, который переходит на работу в одно из предприятий ГК «Ренова» в Москве.
    
     Евгений Кислицын руководил УТЗ с 2008 года. За это время выручка предприятия увеличилась более чем на 70 процентов, а чистая прибыль с почти нулевой отметки в 2008 году возросла до 406 миллионов рублей в 2010 году. Благодаря его работе предприятие успешно миновало кризис 2008-2009 годов и привлекло большой объем заказов.
    
     Портфель заказов ЗАО «УТЗ» по производству паровых турбин для генерирующих объектов, включенных в перечень договоров о предоставлении мощности, составляет более 8 миллиардов рублей. Портфель заказов по проектам, не включенным в ДПМ - более 1 миллиарда рублей.
    
     Задача по дальнейшему развитию производства ставится и перед новым руководителем предприятия. Предпосылки для этого созданы благодаря недавно проведенной реконструкции производственных мощностей УТЗ.
    
     Игорь Сорочан обладает большим опытом работы в машиностроении, отметили в пресс-службе УТЗ. В этой отрасли он прошел путь от мастера на Ленинградском металлическом заводе до генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» - одного из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения.
    
     Игорь Сорочан родился 1954 году в селе Купель Волочиского района Хмельницкой области. В 1977 году окончил Ленинградский механический институт по специальности «Двигатели летательных аппаратов», инженер-механик.
    
     В настоящее время - председатель совета директоров группы «Химмаш», ОАО «Криогенмаш», ОАО «Глазовхиммаш», Член Совета Директоров ОАО «Ижорские заводы», ОАО «Уралмаш», ООО «Уралэнергомонтаж», Член наблюдательного совета «Шкода JS».
    
     Член-корреспондент Санкт-Петербургской инженерной академии, имеет звание «Почетный машиностроитель». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+