April 6, 2011, 06:54 AM

Екатеринбург занял 30-е место в списке лучших городов России. СПИСОК

Ежемесячный деловой журнал «КоммерсантЪ - Секрет фирмы» опубликовал рейтинг <A href="http://www.
Ежемесячный деловой журнал «КоммерсантЪ - Секрет фирмы» опубликовал рейтинг «TOP 100 лучших городов России», передает корреспондент агентства ЕАН.

Чтобы выяснить, насколько каждый из 164 российских муниципальных округов с населением от 100 тысяч человек близок к этому идеалу, журнал ввел пять основных индексов. Это композитный социальный индекс, композитный инфраструктурный индекс, строительный индекс, индекс расходов (индекс богатства), композитный индекс доходов (индекс финансовой эффективности).

Индекс города, определяющий его место в сотне лучших муниципалитетов, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10 для наглядности представления.

В таблице указаны такие показатели, как численность населения, покупательная способность, расходы и самостоятельность бюджета, неналоговые доходы и профицит/дефицит.

В результате в данный список среди городов нашего региона попал Екатеринбург (30-е место) и Первоуральск (79-е место).

Первая тройка выглядит так: Химки, Краснодар, Калиниград. В аутсайдерах (места с 98-го по 100-е) - Таганрог, Стерлитамак, Сыктывкар. Екатеринбург занял 30-е место в списке лучших городов России. Андрей Варкентин. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+