April 6, 2011, 10:38 AM

Средний Урал займется переработкой вьетнамских морепродуктов

Свердловская область и Вьетнам будут развивать сотрудничество в области переработки морепродуктов и ветеринарии, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Свердловская область и Вьетнам будут развивать сотрудничество в области переработки морепродуктов и ветеринарии, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Кроме того, стороны договорились взаимодействовать в сфере производства кормов для скота, а также обучать работников аграрной сферы.

Об этом сегодня шла речь на встрече руководителя Свердловской области Александра Мишарина и министра сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Као Дык Фат.

«Мы готовы к сотрудничеству в области производства техники, в том числе, сельскохозяйственной, ветеринарных препаратов, кормовых добавок, в области научных исследований, посвященных вопросам сельского хозяйства», - отметил Александр Мишарин на встрече во Вьетнаме.

Одним из конкретных направлений взаимодействия может стать переработка морепродуктов из Вьетнама. Наибольший интерес уральской стороны вызвала перерабатывающая промышленность Вьетнама.

Свердловская область также заинтересована в реализации кормовых добавок, которые производятся на территории региона. Особый интерес обеих сторон вызывает обучение вьетнамских специалистов на Среднем Урале и наоборот.

«У Вьетнама и вашего региона есть много отраслей, которые не конкурируют, а взаимодополняют друг друга. Поэтому я не вижу причин не развивать наши отношения», - подчеркнул министр сельского хозяйства Вьетнама. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+