April 21, 2011, 06:07 AM

Екатеринбуржцы запасаются куличами и яйцами

Накануне Пасхи Христовой в торговых предприятиях Екатеринбурга заметно повысился посетительский трафик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.
Накануне Пасхи Христовой в торговых предприятиях Екатеринбурга заметно повысился посетительский трафик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева. В среднем количество сделанных покупок за последние дни увеличилось на 10-20 процентов.

В продовольственной сфере оживление уже затронуло товары с длительным сроком хранения: алкоголь, шоколадные пасхальные изделия, а также сухофрукты и бакалею - их стали приобретать на 15-20 процентов чаще. Лидерами продаж, безусловно, стали подарочные куличи небольших размеров и яйца - спрос на них вырос на 40-60 процентов.

Среди непродовольственной группы товаров популярностью пользуются праздничные красители и наклейки, а также сувенирная пасхальная продукция - текстиль, посуда.

Специалисты ожидают максимального роста пасхальных продаж 22 и 23 апреля. По прогнозам, вверх пойдут продажи мясных и молочных изделий, фруктов и алкоголя. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Ссылка по теме:

В преддверии Пасхи цены на яйца в магазинах Екатеринбурга поползли вверх
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+