April 22, 2011, 11:17 AM

В строительство метанольного завода в Нижнем Тагиле в текущем году будет инвестировано 146,5 миллиона евро

В строительство метанольного завода в Нижнем Тагиле в текущем году будет инвестировано 146,5 миллиона евро, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В строительство метанольного завода в Нижнем Тагиле в текущем году будет инвестировано 146,5 миллиона евро, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Эта информация была озвучена во время визита делегации чешских деловых кругов в Свердловскую область.

О ходе реализации проекта по созданию производства метанола шла речь на встрече генерального директора ЗАО «УралМетанолГрупп» Максима Гердта и министра промышленности и торговли Чехии Мартина Коцоурека.

Сейчас ведется подготовка площадки к началу строительства завода. В частности, разработаны мероприятия по планировке территории для передачи генеральному подрядчику, по выносу существующих сетей - трубопроводов, электрических кабелей - за границы площадки, строительству электрокабельной эстакады и временных дорог. Завершены работы по геологическим, геофизическим и геодезическим изысканиям, по оценке экологического воздействия на окружающую среду.

По словам Максима Гердта, за 2010 год в рамках реализации проекта освоены 11,9 миллиона евро. В 2011 году объем инвестиций составит 146,5 миллиона евро. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+