May 5, 2011, 11:53 AM

В Свердловской области стартовала посевная кампания

Во всех районах области начались полевые работы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Во всех районах области начались полевые работы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. На поля области вышла техника для обработки почвы. Одновременно с многолетними травами и озимыми культурами вносились минеральные удобрения. В настоящее время аграрии начали посев зерновых и зернобобовых культур, однолетних трав, а также моркови и лука.
Всего в этом году обрабатываемая площадь пашни на Среднем Урале составит 888 тысяч гектаров (яровые и озимые), что больше на 38,4 тысячи гектаров, чем в 2010 году. Объем ярового сева возрастет с 526,8 тысячи гектаров до 550 тысяч, то есть на 24 тысячи или на 5 процентов больше показателя прошлого года.
В текущем году особое внимание будет уделено таким культурам, как яровая пшеница и яровой ячмень. Посевной клин кормовых культур возрастет на 10,7 тысячи гектаров. В 2011 году планируется увеличить площади под раннеспелыми гибридами кукурузы, яровым рапсом, что позволит существенно повысить качество кормовых культур.
Планируется, что в этом году овощей и картофеля в Свердловской области будет высажено на площади 13,1 тысячи гектаров, что на 800 гектаров больше, чем в прошлом году. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+