May 27, 2011, 08:50 AM

Имущество Синарского ремонтного завода выставлено на торги

Имущество ОАО «Ремонтный завод Синарский» в Каменске-Уральском выставлено на торги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
Имущество ОАО «Ремонтный завод Синарский» в Каменске-Уральском выставлено на торги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Отметим, что предприятие уже не первый год не может расплатиться со своими долгами.

С 2008 года в отношении завода судебными приставами Каменского районного отдела УФССП по Свердловской области возбуждено сводное исполнительное производство. На сегодняшний день общая сумма взыскания составляет более 26 миллионов рублей.

Взыскателями по исполнительным производствам в отношении ОАО «Ремонтный завод Синарский» выступают юридические и физические лица, причем последние возвращают свою заработную плату. Также ремонтный завод задолжал государству более 78 тысяч рублей: это госпошлины и налоги.

В итоге судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику. В ходе действия приставов предприятие лишилось автомобилей МАЗ, ПАЗ, ГАЗель и полуприцепа. Также арестовать пришлось оргтехнику: ноутбуки, монитор, принтеры. Лишился завод и части своего оборудования, в том числе станков фрезерного и токарного, пресс-ножниц, циркулярной пилы и гидравлических ножниц. Все имущество было передано на ответственное хранение генеральному директору ОАО «Ремонтный завод Синарский».

Действия приставов позволили снизить сумму долга предприятия более чем на девять миллионов рублей.

Вчера судебные приставы Каменского РОСП пришли на предприятие с целью очередной проверки сохранности арестованного имущества, вручения предупреждения об уголовной ответсвенности гендиректору за неисполнение приговора суда и за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, а также для передачи на реализацию части арестованного имущества.
В частности четыре транспортных средства в ближайшие дни будут переданы в «Росимущество» и выставлены на торги. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+