June 20, 2011, 04:27 AM

Свердловское УФАС из-за майонеза признало «Кировский» нарушителем закона о торговле

Свердловское УФАС России признало ООО «Лев» (Торговая сеть «Кировский») нарушившим закон о торговле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Свердловское УФАС России признало ООО «Лев» (Торговая сеть «Кировский») нарушившим закон о торговле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Дело в отношении компании «Лев» было возбуждено 15 апреля этого года на основании заявления ООО «КРЦ «ЭФКО-Каскад».

В процессе рассмотрения материалов Свердловское УФАС установило, что «Кировский» своими действиями препятствовал доступу «КРЦ «ЭФКО-Каскад» на товарный рынок для реализации продовольственных товаров, в частности, майонеза. Ведомство признало в действиях компании факт нарушения закона о торговле. Нарушение выразилось в создании компанией «Лев» дискриминационных условий для «КРЦ «ЭФКО-Каскад», в не предоставлении информации об условиях отбора контрагента для заключения в 2010 году договора поставки майонеза «Слобода» в магазины торговой сети «Кировский».

Отметим, что предписание об устранении нарушения так и не поступило. К моменту принятия комиссией Свердловского УФАС решения по делу был заключен договор на поставку майонеза «Слобода» в магазины Торговой сети «Кировский» в 2011 году. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+