July 13, 2011, 05:08 AM

На Среднем Урале утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников из регионального бюджета

На Среднем Урале утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников из регионального бюджета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства финансов Свердловской области.
На Среднем Урале утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников из регионального бюджета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства финансов Свердловской области.

Правительством Свердловской области принято постановление №906-ПП от 12.07.2011 года «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений в 2011 году ».

Напомним, что правительством Российской Федерации рекомендовано региональным властям в 2011 году индексировать фонд оплаты труда только специалистам музеев и библиотек, а также учителям. Однако в регионе было принято решение о повышении оплаты труда для всей бюджетной сферы.

Так, законом Свердловской области от 24 июня 2011 года «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год» предусмотрены субсидии местным бюджетам на эти цели в размере 1,3 миллиарда рублей.

Принятое постановление позволит предоставить местным бюджетам субсидии на увеличение оплаты труда работников муниципальных музеев и библиотек с 1 июня 2011 года на 30 процентов, педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного и дошкольного образования с 1 сентября 2011 года на 30 процентов. Повышения также ожидают медицинских работников дошкольных и общеобразовательных учреждений с 1 сентября 2011 года на 50 процентов. Остальные работники муниципальных учреждений бюджетной сферы получат повышение с 1 октября 2011 года на 6,5 процента.

Для того чтобы получить субсидии, главам муниципальных образований Свердловской области необходимо в кратчайшие сроки принять на местном уровне решения о повышении фондов оплаты труда, направить эти документы в министерство финансов Свердловской области, подписать с министерством финансов Свердловской области соглашения о предоставлении и использовании этих субсидий.

При выполнении этих условий, через 15 дней средства в полном объеме будут перечислены в муниципалитеты Свердловской области.

Кроме того, с 1 сентября 2011 года будет повышен фонд оплаты труда работникам муниципальных общеобразовательных учреждений Свердловской области на 30 процентов. На эти цели бюджетом Свердловской области предусмотрены субвенции муниципальным образованиям в сумме 640 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в соответствии с законом Свердловской области от 24 июня 2011 года №43-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год», общий объем расходов областного бюджета на фонд оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году составит 2,5 миллиарда рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+