July 15, 2011, 03:20 AM

Свердловская область до конца года откроет в Казахстане три предприятия

Свердловская область откроет до конца года на территории Казахстана три предприятия, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Эта тема обсуждалась в рамках выставки «Иннопром-2011» на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона и советника торгового представителя Казахстана в России Вячеслава Чернова.

До конца июля Уральский завод трубной изоляции запустит предприятие по производству теплоизоляции в Алматы, а затем откроются еще два завода в Астане.

«Этот проект будет полезен для экономики двух государств и продемонстрирует позитивный пример взаимодействия другим российским и казахстанским предприятиям. Свердловская область хорошо известна в Казахстане как центр российской промышленности и инновационных разработок», - отметил господин Чернов.

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны назвали металлургию, машиностроение, строительство, энергетику. Вячеслав Чернов отметил заинтересованность своих производителей в организации поставок на Средний Урал сельскохозяйственной продукции, в частности, высококачественной говядины и муки (известно, что Казахстан является самым крупным поставщиком в мире этого продукта). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+