July 29, 2011, 10:50 AM

В Москве в очередной раз обсудят «Титановую долину»

Губернатор Александр Мишарин 29 июля проведет в Москве очередное заседание наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Планируется, что его участники утвердят регламент работы наблюдательного совета. Кроме того, они ознакомятся с проектом создания в ОЭЗ
производства механической обработки штамповок авиационного назначения из титана.

Напомним, что в апреле 2011 года были завершены работы по формированию земельных участков для размещения особой экономической зоны в Верхней Салде.

В настоящее время проработана концепция зоны, разработаны варианты модели управляющей компании. Работы по разработке проекта планировки территории и плана обустройства ОЭЗ будут завершены уже в августе 2011 года.

Сегодня в полном объеме выполнены комплексные инженерные изыскания, разработана схема энергоснабжения ОЭЗ. Также сформирована заявка на присвоение статуса первому резиденту ОЭЗ - ООО «ВСМПО - Новые Технологии».

Планируется, что уже к 2012 году на территории зоны начнется активная деятельность резидентов. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+