August 3, 2011, 05:45 AM

К 2020 году в Екатеринбурге будет 84 гостиницы

Согласно стратегическому проекту «Гостиницы Екатеринбурга» до 2020 года в Екатеринбурге будет построено 25 современных гостиниц и 11 существующих реконструируют, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.

Таким образом, количество мест возрастет с нынешних 7 тысяч 772 до 11 тысяч. Также есть все основания полагать, что в столице Урала в два раза увеличится число международных гостиничных операторов - в городе появятся Radisson, Kempinski, Sheraton.

На сегодняшний день действуют 59 гостиниц и 38 дополнительных средств размещения. Результат мониторинга показал, что средняя цена за номер в гостиницах дополнительного размещения составляет 2434 рубля, в мини-гостиницах - 3384 рубля, в отелях - 4286 рублей. Таким образом, основными проблемами гостиничного бизнеса в Екатеринбурге остаются - недостаточное количество современных гостиничных комплексов и высокая стоимость номеров. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+