August 3, 2011, 11:40 AM

«Екарта» появится в городах-спутниках Екатеринбурга

Разработчики «Транспортной карты города Екатеринбурга» «Екарты» 3 августа презентовали потенциальные возможности и опыт применения проекта губернатору Свердловской области Александру Мишарину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Презентация состоялась на базе западного трамвайного депо ЕМУП «ТТУ». В настоящее время в столице Урала в ходу уже почти 350 тысяч пластиковых «Екарт», которыми активно пользуются школьники, студенты, рабочие, служащие и пенсионеры. Почти 240 тысяч горожан, имеющих право на различные льготы, владеют персональными «Екартами» и оплачивают с их помощью проезд в муниципальном и в коммерческом общественном транспорте.

Александр Мишарин по достоинству оценил удобство и возможности как самой «Екарты», так и операционной системы, обеспечивающей ее применение. Он рекомендовал руководству администрации Екатеринбурга предложить ее для использования в других городах Свердловской области.

Первыми «пилотными» муниципальными образованиями, в которых может быть внедрена «Екарта» или ее аналог, скорее всего, станут города-спутники Екатеринбурга - Верхняя Пышма, Березовский и Арамиль. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+