August 10, 2011, 10:05 AM

Развязка на Новомосковском тракте будет готова в середине августа

Развязка на Новомосковском тракте будет сдана уже на следующей неделе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Сейчас дорожные рабочие заканчивают асфальтирование элементов транспортной развязки, сооружаемой на въезде в Екатеринбург со стороны Новомосковского тракта, на пересечении улиц Металлургов и Парковой.

Проезжая часть эстакадной части развязки, а также заезды и съезды с нее полностью закатаны асфальтом. Местные проезды этого транспортного узла, проложенные с обеих сторон Новомосковского тракта, заасфальтированы на 80 процентов. На нижнем уровне развязки уже устанавливаются светофоры и дорожные знаки. А в верхней ее части уже установлены опоры наружного освещения, монтируются перильные ограждения автомобильного моста и обустраиваются тротуары.

Пешеходная часть развязки будет располагать двумя лестничными сходами, по которым можно будет подняться на автомобильный мост или спуститься с него. Пролеты лестниц сейчас как раз монтируются на этом пусковом объекте.

В целом же его конструкция состоит из 7 железобетонных опор и 8 пролетов, уложенных между ними. Длина проезжей части моста составляет 175 метров, ширина - 21,5 метра. После запуска развязки в эксплуатацию движение транспорта по ней будет организовано в двустороннем режиме по два ряда в каждом направлении.

Запуск в эксплуатацию развязки позволит городским властям ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ «Мега», убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше.

Путепровод, построенный над Новомосковским трактом, в будущем позволит построить в данном месте еще одну транспортную магистраль. Она пройдет по улице Парковой, которая соединит Металлургов с Объездной дорогой и обеспечит дополнительный транзит автомобильного транспорта при въезде в город. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+