August 15, 2011, 11:00 AM

Чайным Екатеринбурга не хватает широты ассортимента травяных напитков

В Екатеринбурге функционирует 15 чайных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева. Кроме того, еще 49 предприятий общественного питания имеют чайные карты.

Чайные предлагают горожанам еще и обширный ассортимент вкусных десертов. Несмотря на широкий выбор сортов травяного напитка, посетители чайных и предприятий, специализирующихся на организации чайного пространства, отмечают необходимость в расширении ассортимента травяных чаев, организации продажи чая на вынос и внедрении Wi-Fi.

Специалисты рекомендуют предпринимателям расширить ассортимент кулинарной продукции и использовать новые тенденции в приготовлении и подаче напитка.

Стоит отметить, что развитие чайного направления происходит в рамках стратегического проекта «Кухня на любой вкус», который успешно реализуется в Екатеринбурге с 2004 года. Так, за этот период число предприятий общедоступного питания увеличилось на 500 объектов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+