August 30, 2011, 10:18 AM

В День знаний на Среднем Урале откроются два новых детских сада

В День знаний в Среднеуральске и Красноуфимске откроются два новых детских сада на 265 мест, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В День знаний в Среднеуральске и Красноуфимске откроются два новых детских сада на 265 мест, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Всего в текущем году будет введено в эксплуатацию тридцать детских садов. Они смогут принять более трех с половиной тысяч детей по всей области. Еще 11 учреждений начнут строить и откроют уже в 2012 году в Березовском, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Серове, в поселках Верхнее Дуброво, Сосьва, Луговском (Тугулымский округ), в селе Черемхово Каменского округа.

К этим цифрам можно прибавить 3 учреждения, по которым сейчас идет подготовка документов, и 27, по которым осуществляется привязка типовых проектов. На данный момент постоянная работа ведется по 69 проектам ДОУ.

7 детских садов скоро будут открыты в Артемовском, Ирбите и Среднеуральске, в рабочих поселках Верхняя Синячиха и Пышме Пышминского городского округа.

В ближайшее время дошкольное учреждение откроется в селе Новоалексеевское: красную ленточку там перережут 19 октября. В поселке Пышма и в Артемовском ДОУ откроют еще раньше - 1 октября. А в преддверии нового года детский сад появится в Ирбите и Верхней Синячихе.

Напомним, что на строительство (реконструкцию) дошкольных учреждений в этом году из областного бюджета направят 1 миллиард 610 миллионов 95 тысяч рублей. Из них на конец августа перечислено более 535 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+