September 22, 2011, 08:05 AM

Депутаты Облдумы одобрили продажу доли Свердловской области в ТЦ «Успенский»

Депутаты Областной думы большинством голосов одобрили продажу доли Свердловской области в праве общей долевой собственности торгового центра «Успенский», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУГИСО.
Депутаты Областной думы большинством голосов одобрили продажу доли Свердловской области в праве общей долевой собственности торгового центра «Успенский», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУГИСО.

Напомним, что отдельно стоящее здание торгового центра было введено в эксплуатацию в 2004 году после полной реконструкции здания, в котором размещался Свердловский государственный академический театр драмы. Здание является объектом культурного наследия.

В соответствии с соглашением об определении долей, заключенным мингосимуществом Свердловской области и вторым долевым участником - ООО «Торговый Центр «Успенский», доля Свердловской области в праве общей собственности на нежилое здание составляет 1638/10000. Общая площадь здания - 24427,6 квадратных метра.

Независимой оценкой (оценочная компания ООО «Инвест-Актив-Оценка») определена рыночная стоимость доли Свердловской области, которая составляет 263 миллиона рублей. По сравнению с рыночной стоимостью 2010 года она увеличена на 25 процентов.

Программой управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества на 2011 год доля Свердловской области в ТЦ «Успенский» планируется к продаже на аукционе в 2011 году. Доля в торговом центре будет выставлена на аукцион уже в конце сентября текущего года. Уполномоченным органом по организации аукциона выступит СОГУ «Фонд имущества Свердловской области».

В то же время, депутаты не дали согласие на продажу доли Свердловской области в здании административно-торгового центра «Европа». Для принятия решения не хватило одного голоса, при этом 14 депутатов проголосовало за продажу, и только 5 против. Кроме того, 4 из присутствующих на заседании депутата не приняли участие в голосовании и 2 воздержались. Данный вопрос будет вынесен на обсуждение депутатов еще раз. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+