October 5, 2011, 06:23 AM

В Нижнем Тагиле построят метанольный завод мощностью 600 тысяч тонн

Положительное заключение госэкспертизы на строительство метанольного http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0%ED%EE%EB завода получил «УралМетанолГрупп», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Уралхимпласт».

Положительное заключение госэкспертизы на строительство метанольного завода получил «УралМетанолГрупп», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Уралхимпласт».  

Федеральное автономное учреждение «Главное Управление государственной экспертизы» Министерства регионального развития Российской Федерации, изучив проектную документацию и результаты инженерных изысканий, выдало положительное заключение на объект капитального строительства «Завод по производству метанола мощностью 600 тысяч тонн в год в городе Нижний Тагил» (Свердловская область).

Специалистами ФАУ «Главгосэкспертиза России» отмечено соответствие проектной документации завода по производству метанола в Нижнем Тагиле экологическим требованиям, установленным законодательными актами и нормативными документами Российской Федерации. Положительно оценены в данном случае принятые проектные решения и природоохранные мероприятия, а также комплектность и достаточность материалов. «Принятые проектные решения и мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и работающих соответствуют требованиям санитарно-эпидеомиологических правил и нормативов», - сказано в заключении.

Положительное заключение утверждено ФАУ «Главгосэкспертиза России» 23 сентября 2011 года. Ему присвоен порядковый номер и номер в реестре. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+