November 1, 2011, 04:05 AM

Строители Екатеринбурга в текущем году ввели в строй 520 тысяч квадратных метров жилья

На сегодняшний день в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 520 тысяч квадратных метров жилья многоэтажного и индивидуального типа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Эта информация была озвучена на совещании с представителями строительных организаций столицы Урала, которое провел заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

Дифференциация жилищного рынка выглядит следующим образом: введено в эксплуатацию 2805 однокомнатных квартир, 1518 двухкомнатных квартир, 1131 трехкомнатных, а также 128 четырехкомнатных квартир.

«Традиционно ввод жилья в эксплуатацию приходится на конец года. Нет никаких сомнений в том, что Екатеринбург с поставленной задачей справится и завершит 2011 год, прибавив еще один миллион квадратных метров жилья», - отмечают в администрации города. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+