November 21, 2011, 08:35 AM

В Екатеринбурге растет спрос на новые отечественные легковые автомашины

За десять месяцев 2011 года в Екатеринбурге продано 68 тысяч 929 новых легковых автомобилей, сообщили агентству ЕАН в рейтинговом агентстве.

Это на 63 процента или на 26 тысяч 710 автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В октябре в городе реализовано 7 тысяч 618 легковых автомобилей - это на 44 процента или на 2 тысячи 311 машин больше, чем в октябре прошлого года. Результат октября стал лучшим показателем по итогам месяца, начиная с июня, когда в городе было продано 8 тысяч 142 автомобиля.

Екатеринбург продолжает значительно опережать по динамике роста продаж автомобилей общероссийские показатели. По стране за десять месяцев продажи выросли на 43 процента, а в октябре - всего на 27 процентов.

Лидером екатеринбургского рынка традиционно остается Lada. Однако темпы роста ее продаж замедляются - если в сентябре рост продаж марки составлял 18 процентов, то в октябре - уже 15 процентов.

Из ТОП-10 среди автомобильных брендов на екатеринбургском рынке слабую динамику также демонстрирует Toyota, а у занимающего девятую строчку бренда Renault в октябре и вовсе произошел спад продаж. Марка упала с 7 места в сентябре на 9 в октябре - это единственное падение в первой десятке. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+