January 13, 2012, 07:47 AM

Екатеринбург направил первую информацию в комитет Экспо 2020 для заполнения заявочной книги

Специалисты администрации Екатеринбурга в настоящее время готовят необходимую информацию об уральской столице для ее предоставления в АНО «Заявочный комитет Экспо2020», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Специалисты администрации Екатеринбурга в настоящее время готовят необходимую информацию об уральской столице для ее предоставления в АНО «Заявочный комитет Экспо 2020», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Целью данной работы является повышение эффективности позиционирования Екатеринбурга на международной арене.

Накануне проект плана мероприятий, необходимых для проведения в Екатеринбурге, был направлен руководителям заявочного комитета Экспо 2020 для его рассмотрения и утверждения.

Напомним, что заявочный комитет создан для организации и подготовки мероприятий, связанных с выдвижением уральской столицы в качестве города-кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» (Expo-2020), а также для подготовки и представления в международное бюро выставок заявочной книги.

«Если решение о проведении Экспо 2020 будет принято в пользу уральской столицы, то это историческое событие придаст колоссальный импульс для развития Екатеринбурга. Администрация города готова оказать максимальное содействие работе заявочного комитета в предоставлении необходимой информации, направленной на эффективное позиционирование Екатеринбурга в мире», - отметил сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+