January 13, 2012, 08:16 AM

Два новых троллейбуса прибыли в Екатеринбург

Два троллейбуса модели 52981 прибыли в Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП «ТТУ», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.

Два троллейбуса модели 52981 прибыли в Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП «ТТУ», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.

Троллейбусы сделаны на вологодском предприятии ООО «Транс-Альфа Электро».

Уже известно, что один из них будет работать на маршруте №17, проходящем от улицы Крауля через центр Екатеринбурга до площади I пятилетки на Уралмаше.

Но прежде чем начать перевозку пассажиров, машины внимательно изучат, подготовят к эксплуатации и обкатают специалисты ТТУ. В настоящий момент начата наладка первой машины.

Открытый аукцион на поставку троллейбусов состоялся в конце прошлого года. В нем приняли участие ООО «Тролза-Маркет» (Энгельс) и ООО «Транс-Альфа Электро» (Вологда). Победителем было признано предприятие из Вологды, предложившее лучшую цену контракта. Новые троллейбусы обошлись бюджету Екатеринбурга в 11,6 миллиона рублей.

Новые машины заменят на маршрутах выработавшие свой ресурс троллейбусы. «Новички» более экономичны - они оснащены электронной системой управления и тяговым двигателем переменного тока, что позволяет им потреблять меньше электроэнергии при работе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+