January 19, 2012, 03:45 AM

Центр управления в кризисных ситуациях справит новоселье в сентябре

На строительство Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) из бюджета Свердловской области выделено 180 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Эта информация была озвучена в ходе совещания с участием врио губернатора Анатолия Гредина и сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Участники встречи отметили, что на сегодняшний день необходимо ускорить выполнение строительно-монтажных работ. Отставание было связано с проведением дополнительных проектных работ. Как заверил представитель строительной организации, до конца февраля отставание будет ликвидировано.

На строительство Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) из бюджета Свердловской области выделено 180 миллионов рублей. На техническое оснащение ЦУКС электронными системами обработки и отображения информации МЧС России предусмотрело 161 миллион рублей. Кроме того, в новом здании ЦУКС будут созданы все условия для работы маломобильных групп населения.

Планируется, что к первому сентября текущего года Центр управления в кризисных ситуациях начнет работу в новом современном здании.

«Строительство современного здания Центра управления в кризисных ситуациях позволит повысить эффективность оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, а также прогнозирования для принятия своевременных мер по предупреждению ЧП и минимизации тяжести их последствий», - отметил Анатолий Гредин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+