January 23, 2012, 03:45 AM

Региональный материнский капитал свердловчане начнут получать с 2013 года

Региональный материнский капитал свердловчане начнут получать с 2013 года в размере 100 тысяч рублей.

Региональный материнский капитал свердловчане начнут получать с 2013 года в размере 100 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Закон Свердловской области от 20.10.2011 года №86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале» предусматривает выдачу сертификата на областной материнский капитал женщинам, проживающим на территории Свердловской области, родившим или усыновившим, начиная с 1 января 2011 года, третьего ребенка или последующих детей, имеющим гражданство Российской Федерации. Размер областного материнского капитала будет составлять 100 тысяч рублей.

Средства регионального материнского капитала можно будет направить на приобретение или строительство жилого помещения, на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, на образование ребенка.

Выплата областного материнского капитала начнется с 2013 года, по достижению родившимся ребенком возраста двух лет.

После принятия нормативного документа, предусматривающего порядок выдачи сертификата на областной материнский капитал, а также утверждающего перечень документов, необходимых для его выдачи, можно будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о выдаче вышеназванного сертификата.

В 2012 году будут изготовлены бланки сертификатов, а с 2013 года уже планируется начать выплаты по сертификатам на 786 миллионов рублей. В 2014 году на эти цели запланировано 825 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото:  kidsorg.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+