January 26, 2012, 05:34 AM

В Свердловской области в ближайшие годы построят три СИЗО

В этом году в Кировограде будет введено в строй СИЗО-6, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.
В этом году в Кировограде будет введено в строй СИЗО-6, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Строящийся изолятор является пилотным проектом в рамках развивающейся концепции реформирования УИС России. Именно в СИЗО-6 проводится апробация новых систем надзора и охраны, а также внедряется ряд других новаций. Все помещения в СИЗО-6 выполнены в соответствии с европейскими правилами и требованиями к содержанию специального контингента. Кроме того, здесь монтируются новейшие интегрированные системы безопасности производства Германии.

Так, в 2011 году в рамках Концепции развития служб охраны в СИЗО-6 было возведено основное ограждение, выполненное в виде монолитного бетона и внутреннее ограждение из металлической оцинкованной сетки высотой 6 метров. Введены в эксплуатацию были также наружные сети канализации, кухня, баня с прачечной, гараж на восемь единиц техники, капитально отремонтированы инженерно-технические средства охраны.

Как отметили в ГУФСИН, ввод СИЗО-6 в эксплуатацию позволит разгрузить СИЗО-5 Екатеринбурга.

В перспективе в ГУФСИН области планируется в 2012-2014 годах начать строительство СИЗО на 1000 мест в Камышлове. Здесь в 2011 году проводились работы по корректировке проектно-сметной документации по замечаниям государственной экспертизы.

В 2012-2013 годах начнется проектирование, а в 2014-2016 годах - строительство СИЗО на 1000 мест в поселке Шабровский в пределах Екатеринбурга.

Сейчас ведется работа с управлением «Главархитектуры» Екатеринбурга по резервированию земельного участка под проектирование СИЗО. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+